НАСМОРК(АДЕНОИДИД)

№9762 Насморк(аденоидид)
Катя Жен., 25 лет. Россия Москва
Здравствуйте!Ребенку 2 года!Насморк уже 3,5 недели!вначале педиатр назначил нам аквамарис и протаргол(капали 10 дней)ничего не изменилось,только в носике стало хрюкать и кашаль!сходили к ЛОРу,сказали что у нас аденоидид назначили називин,аквамарис,изофру!Неделю прокапали насморк прошел,но хрюканье и кашель остались еще ходили на прогревание лампой(8 процедур)!Потом нам прописали аквамарис и протаргол,но нос у ребенка постоянно заложен стал,сейчас опять сопли потекли!что делать?
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Аденоиды у детей развиваются на почве дисбактериоза и стресса.Поэтому лечить надо не только нос, а комплексно. Лучше здесь применять аппарат Минитаг.На сайте есть статья про ЧБД -посмотрите. Сайт -www.lido-zel.ru
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Катя!

У гомеопатических лекарств, имеющих в описании «хрюканье при насморке», нет аденоидов, а у тех, что есть аденоиды, нет «хрюканья». Так что диагноз нужно пересмотреть… Давайте ребёнку гомеопатические лекарства:

1. Белладонна 6 – по 2 гранулы утром и вечером
2. Нукс вомика 12 – по 1 грануле на ночь

Если нужно продолжение лечения, пишите на E-mail: homeopatpro@yandex.ru.