ПОЧЕМУ ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ АДЕНОЙДОВ НАЧАЛСЯ ОТИТ ПОСЛЕ ВИЗИТА В САДИК

№95182 почему после удаления аденойдов начался отит после визита в садик
алла Жен., 27 лет. россия ставрополь
ребенку 2,3 года ,переболел отитом,после аденотомии 2 месяца был дома ,не болел, когда пошел в сад,начался насморк и кашель,пролечили, череэ три дня пошел в садик, и снова потекло из уха. Почему, ведь аденойды вырезали?В чем может быть причина?Какие могут быть последствия?
Нетрадиционная медицина
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Правильно! Вырезали. И лишили ребенка важнейшей защиты от инфекций респираторного тракта.