НАСМОРК ГРУДНИЧКА 2 МЕС.

№169185 насморк грудничка 2 мес.
юлия Жен., 20 лет. россия екатеринбург
у моего ребенка насморк с начала сентября. я сама болею 2-й раз с начала сентября(горло, насморк). сейчас ребенок опять захрюкал, при этом сопли не текут, ртом не дышит. что делать? может ли это быть физиологическим насморком или он заражается от меня и ...
Прямая специальность
Мусса Адамович Харсиев. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Да, возможно и так. Рекомендую в любом случае показать вашего ребенка врачу. До визита к специалисту можете начать применять сосудосуживающие капли в нос (називин), капли деринат в нос и сироп эреспал внутрь. Удачи.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Это может быть из-за узости носовых ходов (индивидуальные особенности). Если грудь сосет нормально, то и нос не трогайте.