НАРОСТ НА КОЗЕЛКЕ

№233940 Нарост на козелке
Юлия Жен., 32 лет. Россия Тюмень
Здравствуйте! Ребенку 1 год, на ушке врожденный нарост на козелке. Нужно ли сейчас делать операцию или можно сделать её в более позднем возрасте (какой возраст наиболее приемлемый для операции)?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Не обязательно, можно ничего не делать. Скорее всего это папилома, если на тонкой ножке. Можно перевязать ниткой, до омертвения, она почернеет и отпадет, потом прижечь спиртом. У моегоу сына такая была. Покажите хирургу. Сфотографируйте и пришлите по эл. почте.