БЕЗ ЗАГОЛОВКА

№256334 без заголовка
Настя Жен., 27 лет. Россия Петрозаводск
Здравствуйте, доктор. Помогите мне пожалуйста, устала бегать по врачам. Три месяца мучаюсь: переболела гриппом в декабре, выписали,но остались след.симптомы: постоянно жжет и болит горло, делали мазки, нашли грибок единично. В горле постоянно какая то слизь. Нос течет, но не заложен. Чихание есть, аллергии не выявили. В носу иногда зуд. Один врач сказал что похоже на вазомоторный ринит. Что это такое не объяснил. Обследовали желудок, фгс показало дуодено-гастральный рефлюкс. Но он был и 5 лет назад, никогда не беспокоил меня. Полоскания горла и всякие там таблетки не помогают. Мучаюсь ужасно, может \это слизь стекает из носоглотки и вызывает жжение и неприятные ощущения в горле. Щитовидку не проверяла, но раньше патологии не было. Гоняют по врачам, никто ничего не может подсказать. В патологии имею ВСД, время от времени беспокоит эта болезнь. Мне 26 лет. Пожалуйста, дайте совет, как это лечить и что это может быть? буду благодарна за помощь.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Необходимо обследование на предмет патологии, дающей вышеуказанные ощущения: КТ пазух (патология носа и пазух) (Спрей фликсоназе (назонекс) в нос 2 раза в день в течение месяца. Не поможет, необходимо будет оперативное лечение. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit и главную). Ортопантомограмма (зубы), УЗИ щитовидной железы (патология щитовидной железы), гастроскопия (заболевания желудка-лечите рефлюкс-эзофагит, не принимать горячую ихолодную пищу, а также перченую и кислую), рентген шейного отдела позвоночника (остеохондроз), УЗДГ сосудов шеи и головы, кровь на вирус Эпштейн-Барра, АСЛ-О (тонзиллит), цитомегаловирус, хламидиоз. Исключите сахарный диабет, может даже скрытый (эндокринолог). Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.