ИНГОЛЯЦИИ ПРИ ЛОРЕНГИТЕ

№270380 инголяции при лоренгите
ольга Жен., 30 лет. россия алтайский край село зимино
здравствуйте моему сыну 5 лет и 2 месяца в 3 года был первый приступ внезапно ночью начал задыхатся в больнице поставили какойто укол названия непомню приступ прошол сказали что это лоренгит лечили лекарством сумомед и инголяциями 10 милилитров воды на1 милилитор нафтизина это было весной на следующий год так же весной приступ повторился лечили тем же скажите какие инголяции можно делать и правдо ли что у детей лорингит проходит с возрастом спасибо
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Правда. У детей основная причина всех проблем - аденоиды. Исключите их.
При ларингите ультразвуковые ингаляции с антисептиками (мирамистин) или муколитиками (лазолван). Компресс полуспиртовый на область шеи на ночь. Закапывание масла персикового или абрикосового в нос 2 раза в день в течение недели, сироп или таб. Эреспал по1 таб.3 раза день. Муколитики (АЦЦ, муколтин, амброксол). Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Смотрите http://lorsav.ru/adenoidy
Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Прямая специальность
Элина Арамовна. Врач отоларинголог-сурдолог, к.м.н.
Врач отоларинголог-сурдолог, к.м.н.
Здравствуйте, Ольга.

Ларингит, имеющий осложнением, как в Вашем случае, ларингоспазм действительно "проходит с возрастом". Но Вы не должны ожидая бездействовать. Как Вы видите, обострение носит сезонный характер. Поэтому весной надо быть бдительным и проводить профилактические мероприятия. Судя по всему ларингит Вашего малыша имеет аллергическую природу. Проконсультируйтесь с аллергологом.
Что касается сумамеда, я бы предупредительно не стала его использовать. Сумамед - токсичный препарат, угнетает стволовые клетки, усиливает аллергизованность организма, снижает иммунитет. Есть много других, эффективных антибиотиков.