УДАЛЕНИЕ АДЕНОИДОВ

№281421 Удаление аденоидов
Алеся Павловна Жен., 43 лет. РФ Великий Новгород
Скажите пожалуйста! Если удалять аденоиды ребенку надо обязательно ложиться в больницу? А есть ли способ удаления лазером и сколько это стоит в СПБ и где?
Ребенку 7 лет, аденоиды 2 степени, храпит по ночам, почти всегда насморк, иногда жалуется на головные боли, рот всегда открыт, дышит ртом. Рентген подтвердил аденоиды 2 степени. Миндалины увеличены. Врач в поликлинике направляет на удаление. Лечения никакого не проводилось. Можно ли гомеопатией уменьшить аденоиды, если да, то как? Или всетаки обязательно удалять?
Пытались заниматься спортом, но бегать быстро не может, не хватает дыхания, ходить в бассейн, но стало еще хуже, сопли полились рекой .
Мы хотим посещать музыкальную школу, хоровой класс, помешают ли нам аденоиды , а если их удалить, то может ли испортиться голос?
Прямая специальность
Элина Арамовна. Врач отоларинголог-сурдолог, к.м.н.
Врач отоларинголог-сурдолог, к.м.н.
Здравствуйте, Алеся Павловна.

Аденоиды 2-й степени не удаляются. Их можно лечить, добиваясь уменьшения отечности и дряблости ткани. Эффективно лечение инфракрасным лазером. К 14-ти годам аденоиды подвергаются обратному развитию.
Вряд ли аденоиды 2-й ст. могут повлиять на формирование голосовых связок.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач

Потом подключите эуфорбиум композитум по схеме. Не поможет, удаляйте аденоиды. Проверьте еще прикус у ребенка. Смотрите http://lorsav.ru/adenoidy