ТЕК ГНОЙ ИЗ УШКА, НАЗНАЧИЛИ СОФРАДЕКС

№309809 Тек гной из ушка, назначили софрадекс
Регина Жен., 23 лет. Россия Юмагузино
Здравствуйте! У дочери, 2,5 мес.,тек гной из ушка в течение 3 дней без температуры и мы решили показать ее педиатру(ЛОРа у нас в селе нет),педиатр назначила амоксициллин внутрь и капли софрадекс в ушко по 2 кап. 2 раза в день. Мы прокапали 2 дня,гной прошел ,но я прочитала в интернете про эти капли и узнала, что они влияют на слух,особенно если перепонка перфорирована. Могли ли эти капли повлиять на слух моей дочери?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Ответов два:
Как обнаружить потерю слуха у ребенка?
Проверка слуха ребенка входит в обязанности педиатра. Он должен провести ее в ходе одного из периодических осмотров малыша. Помимо этого, в настоящее время в России внедряется обязательное всеобщее исследование слуха у новорожденных детей, так называемый аудиологический скрининг.
Чем раньше провести исследование слуха ребенка, тем лучше.
Родителям следует знать, что существует несколько простых признаков, позволяющих определить, все ли у ребенка в порядке со слухом.
Ребенок с нормальным слухом ведет себя следующим образом:
4-6 неделя жизни: младенец пугается, услышав внезапный громкий звук, например, стук захлопнувшейся двери;
3-4 месяц жизни: ребенок устремляет взгляд по направлению к источнику звука;
6-7 месяц жизни: ребенок лепечет не только односложные, но и многосложные "слова";
10-12 месяц: ребенок реагирует на тихое обращение с расстояния в один метр. Ребенок жизнерадостный, его речь успешно развивается.
Итак, если все признаки налицо, со слухом у ребенка все должно быть в порядке. Но если один или несколько признаков отсутствуют, слух ребенка необходимо проверить у отоларинголога. И, чем скорее, тем лучше.
2) Если Вы летали на самолете, то наверняка чувствовали боли в ушах при наборе высоты. Так вот у человека они болят из-за отека слуховой трубы соединяющей ухо с носоглоткой. Причины (аденоиды, насморк, фарингит). Задача разблокировать слуховую трубу (капли сосудосуживающие типа називин, галазолин, ринофлуимуцил; антисептики в нос типа мирамистин 3 раза в день; противоотечные или противовоспалительные типа зодак, эреспал, можно еще нурофен). С 2 лет можно спрей в нос назонекс 1 раз в день и внутрь лимфомиозот 3 раза в день по 10 кап. (курс месяц). Капать софрадекс больше не надо, туда входит ототоксичный антибиотик.
Смотрите http://lorsav.ru/srednii-otit . Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.