ЧУТКИЙ СЛУХ МЛАДЕНЦА

№84147 Чуткий слух младенца
Ольга Жен., 24 лет. Россия Мценск
Уважаемый доктор, нормально ли то, что ребенок, которому 1 месяц и 13 дней реагирует практически на все звуки? Просыпается от звука скрепящего пола, кровати, радио телефона и т.д. С первых дней жизни в роддоме не шептали и на цыпочках не ходили. На смотре в 1 месяц лор сказала, что это необычно, наверное, музыкальный слух и надо его беречь, не травмировать. Вот теперь и шепчем, и на цыпочках ходим.
Нетрадиционная медицина
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Шептаните и хождение на цыпочках на спящего человека действует с точность до наоборот. Спящий сильнее реагирует на шорох крадущегося человека, чем на обычный размеренный шаг, которым ходят домашние, когда он не спит. Причины этого, видимо, следует искать в древности, когда человеку, спящему в условиях дикой местности угрожали многочисленные враги и хищные животные.