ПРОБЛЕМЫ С УШКАМИ, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

№161636 Проблемы с ушками, помогите пожалуйста
светлана Жен., 33 лет. россия магнитогорск
Здравствуйте, Уважаемый доктор!Обращаюсь с огромной просьбой, помогите пожалуйста, может советом, куда можно обратиться для полного обследования ушек и слуха моей доченьки.Наши врачи в городе разводят руками и ничем помочь не могут.
Моей дочери 8 лет, уже почти 9. По поводу слуха ничего не замечали, когда ей исполнилось 4 года ...мы совсем внезапно поняли, что...правое ухо глухое (были у сурдолога), хотя она постоянно жаловалась на него начиная с двух лет и говорила, что оно болит, а врачи ничего не замечали при осмотре. Левое слышит нормально, годам к 6 она стала плохо слышать левым ушком, мы показались врачу, нам поставили типа тубоотита(увидел его последний врач из 5 которым показывали и сказала, что надули продуванием постоянным)....лечили, через некоторое время слух полностью восстановился. Один раз в год а то и чаще после насморка, или совершенно без причин она плохо слышит, Последние два года протекало всё подолгу, жалобы по пол года были, в 7 лет и в 8 лет....врачи ничего не находили. Мы учимся в школе и нам очень тяжело из-за этих проблем. Недавно перенесли ротавирусную инфекцию, температура 39 была. Опять снижение слуха, врачи разводят руками, жалобы у неё только на песню в голове и снижение слуха. Через неделю слух восстановился, но остались жалобы на постоянный сильный шум, который вечером ей мешает уснуть. Мне очень страшно, я боюсь что это отосклероз, ведь причину глухоты правого уха так и не установили. У неё с рождения были по несколько раз в день каждодневные рвоты, с годами реже стали и так до 7 лет практически, так же у нас слегка нарушено равновесие. Подскажите где нам можно пройти качественное обследование чтобы установить причины???? Скоро опять в школу.........ей будит очень тяжело, мне так хочется ей помочь.
Прямая специальность
Исмаилов Исмаил Фирудинович. Врач оториноларинголог
Врач оториноларинголог
Нужно пройти обычные исследования для начала - аудиометрию и импедансометрию. Провериться на счет аденоидов. По поводу специалистов в вашем городе ничего не могу сказать, в Москве можете обратиться к нам в клинику ОАО"Медицина" или в НКЦ "Оториноларингологии" МЗ РФ (www.medicina.ru или www.otolar.ru).
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Вы все время шли по ложному путу.Каждодневные рвоты -это признаки неврологические, а не ЛОР,т.е. подозрение на внутричерепную гипертензию.Сделайте МРТ мозга и все станет ясно.Потом напишите мне о результатах.П пока рекомендую пользоваться аппаратом Камертон-см.сайт www.lido-zel.ru
Прямая специальность
Мусса Адамович Харсиев. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Добрый день. По вашему описанию можно точно сказать, что необходимо многостороннее обследование. Рекомендую обратиться к профессору Косякову Сергею Яковлевичу, для начала созвонитесь: тел.: 8-495-942-37-80, 8-495-490-01-08. Удачи.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Исключите