ЛОР ВРАЧУ ДЕТСКОМУ

№69678 ЛОР врачу детскому
ирина михайловна Жен., 56 лет. Россия Нижняя Тура Свердловской
Здравствуйте! Внучке 4 года . У нее -аденоиды. Стали замечать что она плохо слышит на одно ушко.Лор врач предполагает , что аденоиды так разрослись в сторону ушка,хотя говорит что вроде по величине такие и остались.Может ли такое быть. И как можно их размеры увидеть-при каком обследовании? Жалко ребенка травмировать.Могут ли они исчезнуть сами к 12 годам. Очень нужен совет специалиста. Пожалуйста помогите. Буду благодарна
Прямая специальность
Пономарева Лилия Николаевна. врач отоларинголог, специалист по диагностике ВРТ, гемосканированию, специалист по системной медицине, нутрициолог
врач отоларинголог, специалист по диагностике ВРТ, гемосканированию, специалист по системной медицине, нутрициолог
Аденоиды могут перекрывать слуховые трубы, а чтобы проверить состояние аденоидов лучше сделать эндоскопическое исследование. Не затягивайте с обследованием, т.к. снижение слуха может прогрессировать. Если нет возможности сделать эндоскопию, то можно рентген носоглотки.