УХУДШЕНИЕ СЛУХА

№1108260 Ухудшение слуха
Ирина Жен., 38 лет. РФ Москва
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Ребёнку 4,7. Был отит не острый, аденоиды воспалились. Пили антибиотики флемоксин салютаб. Стало легче, но буквально через неделю началась аденовирусная инфекция. Опять заболели уши. Лор посмотрел, сказал что есть ещё воспаление, антибиотики не назначили. Волнует, что дочь стала хуже слышать.
Уши не болят, из носа нет отделчемого, но храпит, видимо аденоиды увеличились.
Подскажите может ли ухудшитьчя слух. Очень волнуюсь.
Другая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Если на фоне аденоидита ухудшается слух, надо удалять аденоиды. Ищите хорошего лор врача.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Аденоиды в вашем случае лучше удалить.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Аденоиды лучше удалить. Пока проводите профилактику ОРВИ - любое ОРВИ очень сильно ухудшит состояние ребенка на фоне увеличенных аденоидов. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.