ГАЙМОРИТ.ТОНЗИЛИТ

№383652 гайморит.тонзилит
таня Жен., 37 лет. россия нижегородская обл
Дочери 9лет.хронический гайморит,хронический тонзилит,хрон цистит,поленефрит.через каждых 2недели болеет то гайморит,то горло и всегда температура от 37 до 38.5.каждый месяц прем антибиотиков (сумамед),толзилгон,синупрет.биопарокс.промывание носа долфином.две недели лечимся.две недели ничего не беспокоит.и снова болеем.сейчас темп 37.5 боли в горле по утрам,нос не дышит гундосит.сухой кашель.нос продолжаем промывать,снова пьет толзилгон.траву от кашля.врачу поедем после новог праздников.можно ли принимать антибитики без назначения врача?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
У детей основная причина всех проблем - аденоиды. Исключите их. Лечение: мирамистин в нос 3 раза в день (можно октенисепт в разведении 1:20) и внутрь сироп эреспал 3 раза в день, курс неделя; дальше - спрей в нос назонекс 1 раз в день и внутрь лимфомиозот 3 раза в день по 10 кап. (курс месяц), потом в течение месяца эуфорбиум композитум по инструкции. Не поможет, удаляйте аденоиды. Проверьте прикус ребенка, покажитесь аллергологу и исключите энтеробиоз. Смотрите http://lorsav.ru/adenoidy
Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.