МИНДАЛЕНЫ

№434025 Миндалены
Елена Жен., 27 лет. Домодедово
Мальчику 11,5 месяцев,5дн назад была температура 38,3 держалась 3 дня,потом упала и вылез зуб,теперь ребенок начал кашлять,вызвали врача,сказали деформированы миндалены, возможно ли лечение?
Юрий Петрович. Профессор,доктор медицинских наук. Сотрудник Лор-кафедры постдипломного обучения Лор-специалистов в Первом Московском Государственном Медицинском Университете им И.М. Сеченова
Профессор,доктор медицинских наук. Сотрудник Лор-кафедры постдипломного обучения Лор-специалистов в Первом Московском Государственном Медицинском Университете им И.М. Сеченова
Ответ: Дорогая Елена, нет такого диагноза как "деформированы миндалены", а причин для кашля может быть много и каждая требует своего лечения, которое подбирает лор-специалист при осмотре. Но без осмотра - в слепую, мы не можем поставить диагноз, рекомендовать обследование и лечение, ибо главная заповедь медицины - не навредить - http://gradusnik.ru/kodex/.
Поэтому, покажитесь лор-специалисту.