ЗАЛОЖЕННЫЙ НОС

№462621 Заложенный нос
Юлиана Жен., 12 лет. Россия Москва
Здравствуйте! У меня уже более полугода заложе нос БЕЗ КАПЛЕЙ ПРОСТО НЕ МОГУ!!! Если не капаю в нос, то он так закладывает что дышать не могу. Приходится ртом (когда каплей под рукой нет). Как определить причину заложенности носа???
Прямая специальность
Татьяна Ивановна Павлова. детский отоларинголог
детский отоларинголог
Прежде всего прийти на прием к лор врачу, чтобы осмотреть состояние носоглотки, нужно исключать подострый гайморит, вазомоторный или аллергический ринит, рентгенограмма околоносовых пазух.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сделайте КТ околоносовых пазух. Исключите искривление перегородки носа, полипоз носа, вазомоторный ринит и т.д. Спрей фликсоназе (назонекс, авамис, насобек) в нос 2 раза в день, в течение месяца. Не поможет, тогда возможно необходимо будет оперативное лечение. Смотрите http://lorsav.ru/vazomotornyi-rinit и главную. Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото. Приходите на осмотр.