ДЕТСКИЙ ХРАП

№68534 детский храп
Надежда Жен., 34 лет.
Здравствуйте.
Моему сыну 4 года. Он всегда ровно и спокойно дышал во сне, но примерно месяц назад начал храпеть - шумно и тяжело вдыхает носом (ощущение что он заложен), выдыхает ртом с хрипом и каким-то бульканием и бубканьем, но днём сын дышит нормально. Осмотрев горло заметила увеличение миндалин, хотя никаким простудным заболеванием не страдаем (в сентябре был небольшой насморк после возвращения с моря, после промывания морской водой насморк прекратился). С чем может быть связано появление храпа? Можно ли его вылечить?
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Надежда!
Храп может появиться при увеличении аденоидов или при слабости нёбной занавески. Если имеет место увеличение миндалин, то можно предположить, что увеличены и аденоиды. Аденоиды можно лечить не прибегая к операции методом гомеопатии.
Подробности о лечении методом гомеопатии, и о гомеопатических лекарствах, можете посмотреть на сайте