РИНОЦИТОГРАММА

№82742 Риноцитограмма
Альбина Жен., 26 лет. Россия Казань
Доброго времени суток!
Моему ребенку 1 год и 9 месяцев. У аллерголога и ЛОР врача было подозрение на аллергический ринит. Сделали риноцитограмму.
Результата:
Левый носовой проход: нейтрофилы - 90%, лимфоциты - 10%, диплококки внеклеточно обнаружено
Правый носовой проход: нейтрофилы - 85%, лимфоциты - 15%
К врачам сможем попасть только после новогодних праздников. Подскажите, пожалуйста, говорит ли данный анализ о наличии аллергического ринита?

Заранее благодарю.
Нетрадиционная медицина
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Нет. Хотя, всё это - не более, чем бессмысленная словесная игра. За любым ринитом - хоть "аллергическим", хоть "неаллергическим" всегда стоят инфекции.