РИНОЦИТОГРАММА. НЕЙТРОФИЛЫ. . БАКТЕРИЯ?

№1030942 Риноцитограмма. Нейтрофилы. . Бактерия?
Наталия Жен., 30 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Помогите пожалуйста расшифровать риноцитограмму.
Как ч понимаю у ребёнка в носу живет бактерия?
Эпителий плоский в поле зрения 0-5
Эпителий мерцательный в поле зрения 5-10
Лейкоциты в поле зрения 20-40
Нейтрофилы 100 процентов
Лимфоциты 0 процентов
Эрзинофилы 0 процентов
Моноциты 0 процентов
Слизь в поле зрения 2
Эритроциты -
Дрожжевые грибы -
Прямая специальность
Ягудин Денар Лукманович. ЛОР врач
ЛОР врач
У вас явления воспаления.
Прямая специальность
Буранова Люция Александровна. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Да, по результатам риноцитограммы есть воспаление. Аллергического компонента нет. Для туалета носа используйте лучше гипертонический раствор морской воды, например Аква Марис Стронг. Они обладают противовоспалительным действием.
Прямая специальность
Илья Александрович Кузьмин. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Здравствуйте. Данная риноцитограмма показывает, что сдавали анализ в момент бактериального воспаления, это не означает, что все проблемы, какими бы они ни были, являются следствием наличия определенной флоры. Риноцитограмма - дополнительный анализ, результат ее нужно интерпретировать исходя из клинической картины и других анализов.