ЗАТЯНУВШИЙСЯ НАСМОРК У РЕБЕНКА ДО ГОДА

№323284 затянувшийся насморк у ребенка до года
Татьяна Жен., 34 лет. Россия Ирутск
Ребенку сейчас 10 мес. С 1 месяца стали беспокоить похрюкивания.
С 5 мес. уже стал беспокоить насморк. В последние 2 месяца происходит
что-то невозможное. Нос постоянно забит слизью. Спасаемся только
промыванием носа солевым раствором. Проводили обследование – бакпосев
на флору – обнаружен стафилакок 10 в 3, стрептококк 10 в 6 и грибы Кандида
10 в 6. Риноцитограмма – эозинофилов нет.
Назначено лечение – полидекса, флюконазол, премодофилюс.
Провели лечение – эффект слабый, нос все равно забивает каждый день
– 2 раза в день промываем. Слизь густая белая объемная. Ранее также лечились изофрой
Стафилакоковым бактериофагом зертек – ничего не помогает. Вопрос – какое еще обследование
можно провести? Неужели к полугодию ребенка выросли аденоиды?
Что делать – помогите! По поведению – очень гиперактивная. Врач невролог
аргументирует хронической гипоксией.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Извините, что отвечаю с опозданием, раньше ответить не мог.
Лечение: мирамистин в нос 3 раза в день и внутрь сироп эреспал 3 раза в день, курс неделя;