ТИМПОНОГРАММА

№832410 Тимпонограмма
Александр Жен., 2 лет. Ukraine Киев
Добрый день! Дочке 2 года, последние 3 месяца часто болела, то ветрянка, то орви. Стала часто пальчиком лазить в ушко. Обратились к лору. Слышала все время хорошо и разговаривает по развитию возроста. Сделали тимпонограмму, расшифруйте пожалуйста!
Правое ухо: ear volume 0.23ml. Compliance 0.34ml, Pressure -84daPa, gradient 0.08ml
Левое ухо: ear volume 0.21ml, Compliance 0.27ml, Pressure -40daPa, gradient 0.11ml
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Выложите лучше рисунки. Исключайте также аденоиды, которые часто у детей в этом возрасте.Смотрите http://lorsav.ru/adenoidy и про средний отит. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.