ПОМОГИТЕ ПОНЯТЬ ЗАКЛЮЧЕНИЕ РЕНТГЕНА
№933399 Помогите понять заключение рентгена
Галина Муж., 33 лет. Наро-Фоминск
19.08.2016 17:23
Здравствуйте. Ребёнок 5 лет, точно известно, что есть смещение носовой перегородки, определяется визуально, болеет не часто, но в этот год - чаще, чем обычно, примерно, раз в два месяца ОРВИ. Детсад не посещает.
Из симптомов сейчас наблюдаю, что говорит «в нос», храпит во сне, дышит ртом, говорит, так ей удобнее.
Сделали рентген, вот заключение:
http://s013.radikal.ru/i323/1608/6d/ef4305963de1.jpg
Врачи в городе говорят разное: кто-то советует капать сосудосуживающее, кто-то говорит, что само всё пройдёт, педиатр назначает антибиотики... Температуры, насморка, симптомов простуды у дочки нет.
Подскажите, что делать?

Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
Сосудосуживающие можно капать не более 5 дней! Я бы советовала брызгать Назонекс или Авамис. У вас там признаки воспаления хронического.
Время создания: 19 Августа 2016 18:50
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
У детей чаще всего беспокоят аденоидиты. И, действительно, необходимо брызгать Назонекс или Авамис в  нос в течение месяца. Смотрите  также сайт http://lorsav.ru/adenoidy.Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо"
рядом с фото.
Время создания: 24 Августа 2016 13:32
Александр. терапевт
терапевт
может быть нужна операция.
Время создания: 29 Августа 2016 21:08