ПОМОГИТЕ

№600865 помогите
юлия Жен., 24 лет. белорусь гродно
здраствуйте.Помогите пожалуйста-дочки 3.9 .болеем очень часто-в сад поэтому не ходит-слабое место горло-аденоиды первой степени-может подскажите из за чего она так часто болеет-лор прописал лимфомиазот з раза в день по 10 капель через сколько опять повотрить курс и как пить иов малыш-спасибо
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
У детей основная причина всех проблем в этом возрасте - аденоиды. Отсюда аденоидит. Исключите их. Лечение: мирамистин в нос 3 раза в день (можно октенисепт в разведении 1:10, аминокапроновую кислоту 5%) по 2-3 кап и внутрь сироп эреспал 3 раза в день, курс неделя; дальше - спрей в нос назонекс 1 раз в день и внутрь лимфомиозот 3 раза в день по 10 кап. (курс месяц), потом в течение месяца ИРС 19 можно. Проверьте прикус ребенка, покажитесь аллергологу и исключите энтеробиоз, проведите диагностику на наличие вируса простого герпеса, Эпштейна-Барра и цитомегаловируса (терапия изопринозином и вифероном). Не поможет, удаляйте аденоиды. Смотрите http://lorsav.ru/adenoidy. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.