УШИБ НОСА, ЗАЛОЖЕННОСТЬ

№975406 Ушиб носа, заложенность
Эльвира Жен., 19 лет. Россия Ишимбай
Добрый день! Ребенок 23.05. упал со стула и ударился о цементную стяжку носом. Появился синяк и заложило нос. В течение часа Обратились в приемный покой, лор осмотрел скпзал что снимок делать не стоит, сильный ушиб. Направил к неврологу на предмет сотрясения - все в норме. И сказал дальше наблюдаться у лора. Дыхание через нос было затруднено во сне. Через день на приеме лор направила на снимок и назначила 3-4 дня капать Виброцил 1-2 капли. Снимок не получилось описать, т.к. ребенок сильно плакал и дергался во время рентгена. Повторный снимок делать отказалась я.
На сегодняшний день синяк остался немножко под глазом только. Но Теперь уже 5-6 дней во время сна закладывает нос от чего ребенок начинает всплакивать. Капаю виброцил. К утру снова носик плохо дышит.
В чем может быть причина затрудненности в дыхании?
Прямая специальность
Ягудин Денар Лукманович. ЛОР врач
ЛОР врач
Возможно все таки был перелом костей носа со смещением пергородки носа.
Прямая специальность
Терво Светлана Олеговна. ЛОР врач, хирург, К.М.Н., главный врач Клиники ухо, горло, нос
ЛОР врач, хирург, К.М.Н., главный врач Клиники ухо, горло, нос
Эльвира, добрый день.

На сайте Клиники ухо, горло, нос есть подробная статья о травме носа, ее симптомах и методах лечения. Затруднение носового дыхания - один из признаков перелома костей носа! Рекомендую Вам срочно обратиться к ЛОР врачу!
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Бывает сложно сказать с чем связано. У детей переломы тоже по разному протекают. Лучше делать КТ. Не вижу сколько лет ребенку? Болеть может до 3 недель.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  требуется КТ.