ХРАП И ПОСАПЫВАНИЕ ВО ВРЕМЯ СНА

№431514 храп и посапывание во время сна
Оксана Жен., 29 лет. Россия Ростов-на-Дону
Зарегистрированный пользователь
29.03.2011 10:57
Здравствуйте! Моему сыну 3 года. 2 недели назад поднялась температура 38,2 была два дня (ночью меньше), на третий 37,6 потом снизилась. Нос мазали оксалиновой мазью, симптомы начинающегося насморка были, но прошли вместе с температурой. Теперь храп по ново время сна (сейчас значительно меньше), затрудненное дыхание иногда дышит через рот. Ни каких выделений из носа нет. Давала зиртек, пшикала эуфорбиумом. У врача небыли, т.к. в период ОРЗ нет желания еще что то подхватить. Анализы на цитомеголовирус и т.п не сдавали (нет средств они для нас очень дорогие). В садик еще не ходит. Как я понимаю это все проявления аденоид? Как вы считаете какие препараты помогут в нашем случае? За ранее благодарю за ответ.
Прямая специальность
Юрий Петрович. Профессор,доктор медицинских наук. Сотрудник Лор-кафедры постдипломного обучения Лор-специалистов в Первом Московском Государственном Медицинском Университете им И.М. Сеченова
Рейтинг. Юрий Петрович
Профессор,доктор медицинских наук. Сотрудник Лор-кафедры постдипломного обучения Лор-специалистов в Первом Московском Государственном Медицинском Университете им И.М. Сеченова
Ответ: Дорогая Оксана, Вам следует знать, что если ребенок хоть временами днем дышит носом, - это вторая степень аденоидов, которые являются нормой нашего климата, носовому дыханию не мешают и лечения не требуют. Вам полезно знать, что с современных позиций, аденоиды являются подарком природы для детей, чтобы защитить горло, трахею и легких от инфекции из носа. А когда организм взрослеет и становится крепче (18 –22 года), - аденоиды рассасываются. Аденоиды третьей степени нуждаются в лечении, после которого они переходят во вторую степень. После удаления аденоидов, угроза инфекции из носа только усиливается и вполне может привести к защитным бронхоспазмам и ларингоспазмам, а также и к воспалению легких.
Поэтому, при заложенности носа, необходимо лечить, прежде всего причину, – заболевание слизистой носа, которая может увеличиваться в 100 крат и перекрывать нос.
Похоже на не долеченный простудный насморк, который приводит к ротовому дыханию во сне, что и приводит к храпу. Поэтому, надо более эффективно лечить нос, но без осмотра - в слепую, мы не можем поставить диагноз и рекомендовать лечение, ибо главная заповедь медицины - не навредить - http://gradusnik.ru/kodex/.
При простудном насморке (заложенности носа), применение сосудосуживающих капель в нос приводят к нарушениям сосудистой системы глаза, головного мозга, сердца и резким нарушениям в сосудистой системе носа, в виде вазомоторного отека слизистой носа, с заложенностью носа, что не поддается обычному лечению. Дальнейшее применение сосудосуживающих капель в нос приводит к росту полипов в носу и последующим операциям по их удалению. А применение гормональных препаратов разрушает Вашу гормональную систему. Особенно опасно промывания носа солевыми растворами, которые приводят к синуситам и отитам, ибо нос любит только чистый воздух.
Для успешного лечения простудного насморка (заложенности носа) необходим индивидуальный подбор противовоспалительных капель для носа, с учетом нарушений аэродинамики носа по Южному типу (когда поток воздуха поступает мимо придаточных пазух носа, что программирует простуду и развитие синуситов).
Подробнее о простудном насморке, заложенности носа, нарушениях аэродинамики носа и доврачебной помощи у детей смотрите на сайте http://www.airsilver.net. А лучше, покажитесь более опытному лор-специалисту или ко мне лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте.
Время создания: 29 Марта 2011 15:13
Оценок: 1
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
Рейтинг. Савчук Олег Владимирович
ЛОР-врач
За профессорский бред поставили 5 баллов????? Он же Вам ничем не помог, только "по ушам поездил". Он всем так отвечает.
У детей основная причина всех проблем - аденоиды. Исключите их. Лечение: мирамистин в нос 3 раза в день (можно октенисепт в разведении 1:10) по 2-3 кап и внутрь сироп эреспал 3 раза в день, курс неделя; дальше - спрей в нос назонекс 1 раз в день и внутрь лимфомиозот 3 раза в день по 10 кап. (курс месяц), потом в течение месяца эуфорбиум композитум по инструкции. Не поможет, удаляйте аденоиды. Смотрите http://lorsav.ru/adenoidy. Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Время создания: 31 Марта 2011 00:31
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
25.02.2010
14:19
Анна :: Оториноларингология / Детский ЛОР
Ответов: 1
Сообщений: 106
03.07.2010
15:39
Елена :: Оториноларингология / Детский ЛОР
Ответов: 1
Сообщений: 82
12.03.2009
08:49
Юлия :: Оториноларингология / Детский ЛОР
Ответов: 1
Сообщений: 75
06.04.2011
15:33
inna :: Оториноларингология / Детский ЛОР
Ответов: 2
Сообщений: 56
24.03.2010
16:54
Татьяна :: Оториноларингология / Детский ЛОР
Ответов: 1
Сообщений: 48
03.12.2009
12:05
Оксана :: Оториноларингология / Детский ЛОР
Ответов: 1
Сообщений: 34
20.01.2014
13:17
Елена :: Оториноларингология / Детский ЛОР
Ответов: 1
Сообщений: 21
20.04.2009
20:11
ирина :: Оториноларингология / Детский ЛОР
Ответов: 1
Сообщений: 19
23.01.2010
15:22
Наталья :: Оториноларингология / Детский ЛОР
Ответов: 1
Сообщений: 14
11.01.2012
20:53
Екатерина :: Оториноларингология / Детский ЛОР
Ответов: 1
Сообщений: 13