НАДГОРТАННИК

№539788 Надгортанник
Екатерина Жен., 29 лет. Москва
Добрый вечер. Ребенку 5 лет, последнее время постоянно стал кхекать, на вопрос болит-ли у тебя горло отвечает - нет. Но говорит, что горло как-будто задыхается. При осмотре горла (просто открыл рот и сказал А) виден надгортанник (бледно-розового цвета). Это нормально? Если нет, то что следует делать? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Это нормально.У детей основная причина всех проблем - аденоиды. Отсюда аденоидит (стекание слизи по задней стенке глотки). Отсюда кхеканье. Исключите их. Смотрите http://lorsav.ru/adenoidy. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.