МОЙ ВОПРОС К ВРАЧУ ОТОРИНОЛАРИНГОЛОГУ

№149596 мой вопрос к врачу оториноларингологу
Ольга Францевна Жен., 53 лет. Россия Ростов-на-Дону
Как избавить свой нос от привязанности к нафтизину, минуя опративное вмешательство?
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Если в течение месяца-полтора спрей назонекс 2 раза в день не поможет, то надо будет оперироваться.
Прямая специальность
Мусса Адамович Харсиев. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Необходима очная консультация специалиста, т.к. необходимо исключить возможную патологию носа и околоносовых пазух (значительное искривление перегородки, хронический синусит, аллергический ринит и т.д.). А пока начните прием назонекса, как указано выше, к этому можно добавить промывания полости носа растворами морских солей (физиомер, аква-лор, долфин) - 4-6 нед. Удачи.