БЕЛОЕ ПЯТНО В ГОРЛЕ.

№271490 Белое пятно в горле.
Вика Жен., 28 лет. Россия Ставрополь
Здравствуйте. Несколько дней дочка покашливает-говорит что чешется горло. Я смотрела-красное по бокам. Сегодня глянула-слева маленькое пятнышко белое. Вроде гнойничка. Пытались с мужем снять его люголем и фурацилином-не смогли. Выполоскать тоже. Еще появились сопельки небольшие, прозрачные, капаем Протаргол. Температуры нет. Скажите, на что это похоже. Ангина? Просто к врачу пойдем только вечером.
Прямая специальность
Элина Арамовна. Врач отоларинголог-сурдолог, к.м.н.
Врач отоларинголог-сурдолог, к.м.н.
Покажите горло ребенка отоларингологу.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Извините, что отвечаю с опозданием, раньше ответить не мог.
У детей основная причина всех проблем - аденоиды. Исключите их. Лечение: мирамистин в нос 3 раза в день и внутрь сироп эреспал 3 раза в день, курс неделя; дальше - спрей в нос назонекс 1 раз в день и внутрь лимфомиозот 3 раза в день по 10 кап. (курс месяц). Смотрите http://lorsav.ru/adenoidy А пятнышком может быть пробка миндалины, страшного ничего нет.
Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.