АНГИНА И АДЕНОИДИТ

№146077 ангина и аденоидит
IRINA Жен., 31 лет. Россия Курск
Здравствуйте! Моему сыну 3,2 года. В 1,5 года переболел ларинго-трахеитом.После этого начались проблемы с горлом. Через каждый месяц красное горло и отек в носике. Лечение почти сразу начинаем с антибиотиков,потому что очень быстро прогрессирует ангина. Подскажите пожалуйста как с этим справиться? Чем поднять иммунитет и какую профилактику необходимо делать?
Прямая специальность
Мусса Адамович Харсиев. врач-оториноларинголог
врач-оториноларинголог
Доброй ночи. необходимо исключить наличие аденоидов! В нос - назонекс (4-6 нед.), промывания носа (физиомер, аква-лор, долфин) - 4-6 нед., сиропы эриус и эреспал (10-14 дней). Через месяц от начала данного лечения - лимфомиозот в течение месяца. Удачи.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Дополню к вышесказанному, если ходит в садик, то смазывайте преддверие носа оксалиновой мазью и афлубин по схеме давать утром. Не забудьте про исклюыение аденоидов, подробнее о осложнениях, которые часто вызывают аденоиды Вы можете прочитать в статье: