РЕЗУЛЬТАТ МРТ

№1005743 Результат мрт
Елена Жен., 52 лет. Россия Екатеринбург
Добрый день,
Решила обратиться к вам за консультацией.
Дочке 9 лет. Состоим на учете у невролога. ДИАГНОЗ: РЦОН, МИКРОЦЕФАЛИЯ ОГ 48, ДИЗАРТРИЯ, КОГНИТИВНЫЕ НАРУШЕНИЯ. Сделали мрт:
«Голова микроцефальной формы. Определяются неправильной формы зоны повышения сигнала на T2W и Flair в подкорковых структурах с двух сторон, в субкортикальном белом веществе теменых и затылочных долей, полосовидное повышение на T2W и Flair сигнала белого вещества пер вентикулярно.»
Все остальные показатели в норме.
Невролог сказала, что это лейкоэнцефалопатия и способов лечения нет. Выписала когитум.
Можете ли вы что-нибудь посоветовать? Мы уже его пили год назад, дочка болтала от него без умолку, вот и весь результат.
Прочитала про препарат цитофлавин. Мне кажется он аналог когитума.
Не знаю что делать. Как помочь ребенку?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Выложите пожалуйста полный протокол неврологического обследования ребенка, вместе с полным описанием МРТ-исследования, и заключениями очного врача-невролога и логопеда, которые они сделали по результатам обследования.