ПРОШУ ПОЯСНИТЬ РЕЗУЛЬТАТ МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА РЕБЕНКА

№24511 Прошу пояснить результат МРТ головного мозга ребенка
Виктория Жен., 37 лет. Россия Когалым
Моему сыну 13 лет, жалобы на головные боли примерно с семи лет, боль возникает утром, затем рвота и облегчение. Врач ставит диагноз внутричерепная гипертензия. Недавно сделали МРТ головного мозга. Вот описание.Глазницы без особенностей. Базальные цистерны расширены, гипофиз истончен до 1 мм, рапластан по дну турецкого седла (12х10 мм). В веществе головного мозга очагов с измененным МР-сигналом не выявлено. Сильвиевы щели умеренно расширены. Срединые струкуры не смещены. Боковые желудочки мозга умерено расширены до 12 мм, симметричны. Конвекситальные борозды и субарахноидальные пространства умеренно расширены. Краниовертебральный переход без особенностей. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР-картина гипертензионного синдрома головного мозга. С-м "пустого" турецкого седла. Прочитав данное заключение наш невролог назначила кортексин в/м № 10; мексидол по 1таб х 2р/д. Кроме этого назначила консультацию эндокринолога, но я с трудом верю, что наш эндокринолог мне прояснит картину по поводу гипофиза. Подскажите, пожалуйста, что делать с чего начинать или вообще не надо сильно переживать? Но ведь голова у ребенка болит. И особенно болит, когда понервничает.
Прямая специальность
Трепилец Виктория Михайловна. врач-невролог
врач-невролог
Не волнуйтесь, выполняйте назначения Вашего невролога и эндокринолога.