АГЕНЕЗИЯ МОЗОЛИСТОГО ТЕЛА (РЕБЕНКУ 1 МЕСЯЦ)

№1015628 Агенезия мозолистого тела (ребенку 1 месяц)
Олег Муж., 30 лет. Искитим
Здравствуйте! Как кандидаты в усыновители хотим принять ребенка в семью. На данный момент, после обследования выставлены следующие диагнозы: по узи в (2 недели) - увеличены задние рога (22мм), агенезия мозолистого тела, небольшая гидроцефалия в стадии субкомпенсации. В месяц провели МРТ: подтвердилась агенезия мозолистого тела, и еще киста в мозжечке, в остальном отклонений в мозге не нашли. Ребенок в месяц 4,3 кг, по словам неонатологов развивается нормально для своего возраста, кушает хорошо. Подскажите пожалуйста, к чему готовиться, если мы примем решение написать согласие на ребенка. Читали в интернете, что в случаях изолированной агенезии мозолистого тела, прогноз в большей степени благоприятный. Будем благодарны за скорый ответ, т.к. направление на ребенка действует ограниченное количество времени.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это не патология, а индивидуальная особенность строения и развития. При наличии должной заботы и любви, все компенсируется самостоятельно!
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Если нет симптоматики, то это не вызывает опасений.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  нет проблем.