АГЕНЕЗИЯ МОЗОЛИСТОГО ТЕЛА

№685472 Агенезия мозолистого тела
анастасия Жен., 22 лет. россия великий новгород
моей дочке 2 месяца на МСКТ
очагов патологической плотности в веществе головного мозга не выявлено.Мозолистое тело не прослеживается.Тела и лобные рога боковых желудочков широко расставлены,щелевидные.3 желудочек не расширен,высоко стоит между боковыми желудочками.Задние рога боковых желудочков умеренно симметрично расширены.Субарахноидальные пространства не расширены,симметричны.Срединные структуры не смещены.Хиазмально-селлярная и кранио-вертебральная области без особенностей.
Заключение-кт проявления агенезии мозолистого тела

Скажите пожалуйста как данное заболевание отразится на развитии моего ребенка?
Прямая специальность
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
детский нейрохирург, к.м.н.
Скорее всего никак. Это просто особенность развития.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это не диагноз, а анатомическая особенность строения и развития.