ПОМОГИТЕ РАСШИФРОВАТЬ ЭЭГ? КУДА ИДТИ ДАЛЬШЕ?

№1017509 Помогите расшифровать ЭЭГ? Куда идти дальше?
Таня Жен., 7 лет. Москва
Ребенку 7 лет. Обратились к неврологу детской поликлиники, из-за того что, ребенок часто агрессивен, часто выходит из себя, может плакать по 30 мин не останавливаясь.

По МРТ Заключение- Мр-картина корковой дисплазии височной и теменной долей справа.Кистозная трансформация эпифиза.Умеренные постгипоксические изменения вещества мозга больших полушарий. Рекомендована консультация нейрохирурга.

После проведено ЭЭГ
Альфа ритм-9-11 ГЦ не регулярный, дезорорганизованный, регистрируется во всех отделах, с акцентом в теменно-затылочных, заострен. Зональные отличия сглажены.

Эпи-комплексы- единичные, «острая-медленная волна» в теменно-височной области правого полушария, с редкой генерализацией в виде коротких разрядов амплитудой до 250 мкВ
Реакция на открывание и закрывания глаз достаточная.
Реакция на ритмический свет: реакция следования не зарегистрирована Бета-ритм 14-28 Гц амплитудой до 10 мкВ, регистрируется во всех отделах эпизодически,усилен в затылочных.
Медленные волны -тэта диапазона, невысокого индекса, регистрируется во всех отделах эпизодически.
Гипервентиляция усилила фоновые изменения, с появлением единичных коротких разрядов описанных выше.

Заключение- На ЭЭГ на фоне умеренного диффузного нарушения корковой ритмики отмечаются признаки заинтересованности диэнцефальных структур, с единичными эпи-феноменами в теменной-височной области правого полушария, со склонностью к генерализации, на фоне гипервентиляции.
Помогите разобраться, куда идти дальше? и что это все значит?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Все это значит то, что идти вам с ребенком нужно к врачу-эпилептологу, и выполнять более информативное исследование - суточный ЭЭГ-мониторинг, который и позволит определиться с правильным диагнозом. А пока, только косвенное подозрение на фокальную детскую эпилепсию.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Невролог-эпилептолог, проведение длительного ЭЭГ-мониторинга