ЗАКЛЮЧЕНИЕ ЭЭГ

№1080274 Заключение ЭЭГ
Оксана Жен., 40 лет. РФ Москва
Помогите пожалуйста расшифровать результат ЭЭГ. Корковая ритмика бодрствования и сна дифференцирована, сформирована соответственно возрасту. В бодрствовании зафиксирован однократный эпизод нечетливой пик- волновой активности низкой амплитуды 45 мкВ по левой центрально- височной области. Во сне имеются редкие пики в составе К- комплексов центральной области.Зафиксирован однократный пароксизм «пик- медленная волна» генерализованной частотой 2 Гц в секунду амплитудой до 145 мкВ. Эпилептические приступы, ЭЭГ-паттерны эпилептических приступов не зафиксированы.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Это исследование выявило только пониженный порог судорожной готовности головного мозга, ничего более.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
ЭЭГ - это всего лишь вспомогательный метод исследования в неврологии и психиатрии. Он подтверждает или опровергает мнение специалиста, которое основывается на изучении имеющихся у пациента жалоб, их развития, из изучения клинической картины заболевания (если оно имеется). Только по ЭЭГ диагнозы не выставляются и лечение не назначается. Опишите подробнее Ваши жалобы (если они есть) и их развитие. В связи с чем проводилось обследование?