НООФЕН И МЕКСИДОЛ

№10290 Ноофен и Мексидол
Karolina Жен., 23 лет. Gruzia Tbilisi
Здраствуите!
Нашему малчику 3 месяца.
Родился на 36 неделе,путем кесарево, с весом 2,8кг , рост - 47.
сейчас 5,6 кг. питается Хипп Пре. Во время беременности бьл тонус матки.
Очень беспокоит его состояние. Вернее сон. Ночью спит пару часов подряд, остальное время засьпает на руках, как положу в кроватку - просыпаетса,кричит, беру на руки,на руках тоже плачет некоторое время, засыпает с трудом. Днем продолжаетса та же историа.
Болели ушки, прокапали отипах, уже не так плачет когда нажимаю, слегка похнычет.
Хватателный рефлекс мало развит, становитса "на ципочки", часто вздрагивает,пугаетса, иногда во сне начинает резко кричат и так же резко успокаиваетса, закатывает глазки когда засыпает.
От газов даю инфакол, нормокид, газоотводная трубочка 4-5 раз в день.
Соноскопиа показала небольшое внутричерепное давление.Несколько дней назад была маленькая температура 37-37,2, ни насморка, ни кашля. Продолжалась 4 дня. Сейчас уже нет.
Невропатолог назначил Ноофен и Мексидол. Первые 3 дня спал все время напролет. Потом повторялось тоже самое, увеличили дозу Ноофена (1\4 2-3 раза в день), но опять же первые дни нормолизовалось, но потом даже ухудшилось состояние, еше больше плачет, еше меньше спит.
Ночью с 12 до 3 примерно спит, потом сон очень прерывистый. Видно, что очень хочет спать, но не может заснуть.
Что делать, продолжать эти медикаменты? Несмотря на то,что они не помогают.
Спасибо
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Вероятно, ноофен нужно заменить на другой препарат, мексидол не нужен точно.
Конкретные рекомендации без осмотра дать невозможно.