ЗРР, ВОПРОС ПО НАЗНАЧЕННЫМ ПРЕПАРАТАМ

№10308 ЗРР, Вопрос по назначенным препаратам
Галина Жен., 31 лет. Россия Красноярск
Добрый день!
Ребенку 5лет и 3 мес- мальчик, рост 115см, вес18кг..Диагноз у логопеда- ЗРР, дизартрия. Говорит в целом понятно, иногда малоразборчиво(шипящие плохо выговаривает).Интеллект выше среднего, со слов логопеда.В садике ведет себя спокойно, дома прявляет гиперактивность.

На приеме у невролога было назначено-фенибут-0.25,0.5 таб. 2 раза в день-30 дней,затем-в/м кортексин 10 дней- Почитала про эти препараты- сложилось впечатление, что они назначаются при тяжелых расстройствах ЦНС. Обоснованно ли такое лечение?
Трепилец Виктория Михайловна. врач-невролог
врач-невролог
Не волнуйтесь, препараты хорошие, очень широко используемые в детской практике, в том числе при речевых нарушениях. Однако от внутримышечных инъекций лучше воздержаться, ограничившись фенибутом.