КАК ПРАВИЛЬНО СОВМЕСТИТЬ ПРИЕМ ПРЕПАРАТОВ: СИМАКС ЭЛЬКАР ТАНАКАН И ГЛИЦИН.
№1031308 Как правильно совместить прием препаратов: симакс элькар танакан и глицин.
Катерина Жен., 36 лет. Рф Екатеринбург
06.11.2018 22:51
Ребенку 9 лет. Исход ишемических инсультов зоны базальных ядер зрительных ганглиев. Ну в общем паралич. Плюс каждый месяц сопли кашель- иммунитет швах совсем . И как вишенка на торте уплотнение в почках на узи. Да и может кто н посоветует бактерии для желудка и кишечника для нормализации.

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Катерина!
Виртуальная (обезличенная) консультация в интернете, даже при условии того, что ее проводит квалифицированный врач-специалист, всегда носит исключительно информативный характер. Любое лечение (тем более с применением лекарственных препаратов для детей!) может назначать (и имеет на это законное право!) - только очный лечащий врач, который должен регулярно наблюдать за состоянием пациента, оценивать эффективность проводимого лечения и корректировать его при необходимости, так как он несёт ответственность за жизнь и здоровье своего пациента, и только после получения от пациента "информированного и добровольного согласия на медицинское вмешательство", и исключительно в письменном виде. И это не какая-то прихоть с нашей стороны, или нежелание Вам помочь, это требование элементарной врачебной этики, следование основной заповеди любого врача - Noli Nocere - не навреди, и действующего в Российской Федерации законодательства*, которое и существует ради безопасности вашего же собственного здоровья, здоровья ваших родных и близких.
А назначая заочно конкретные схемы лечения с указанием наименования и дозировки лекарственных препаратов, без знания точного диагноза, без оценки реальной клинической картины и сопутствующих заболеваний, без учета противопоказаний и возможных побочных эффектов, шансов навредить гораздо больше, чем помочь. В лучшем случае такая "помощь" поможет перевести острый процесс в хронический, в худшем - приведет к развитию тяжёлых осложнений и весьма печальным последствиям. Поэтому все вопросы типа: "Чем полечиться в домашних условиях и без посещения очного врача", просто останутся без ответа.
А в тех случаях, когда у вас имеет место сомнение в сделанном врачом назначении, или это назначение оказалось неэффективным или бесполезным, самым разумным действием с вашей стороны, станет получение консультации у другого очного врача-специалиста, в качестве независимого эксперта!
*Статья 70, пункт 2, Федерального Закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 22. 11. 2011 г. №323 - ФЗ.
Время создания: 07 Ноября 2018 08:33
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Как правильно совместить прием препаратов, - вопрос к врачу, который это назначил. Необходимость использования "бактерий" определяет педиатр
Время создания: 09 Ноября 2018 10:52