РЕЗУЛЬТАТЫ НЕЙРОСОНОГРАФИИ
№1037538 результаты нейросонографии
Анастасия Жен., 30 лет. Владивосток
22.01.2019 12:38
роды естественные , 8/9 балов. Ставили хроническую внутриутробную гипоксия по ктг. В 2 месяца делали узи, было все в норме кроме увелечения скорости по Вене Галена 15, а также САП-2.1 мм размеры боковых желудочков написать не могу, но в заключение про это ни чего не писали.. Лечение не назначили. Сейчас ребенку 6 месяцев повтворили узи. Мпщ-2 мм САП-2.5 мм. Передние рога боковых желудочков левый 2 мм правый 1.5 мм, тело левый 3.7 правый 3.2, височные рога 2 мм. 3 желудочек не увеличен 3 мм,4 желудочек норма, скорость по вене Галена 15. Назначили дикарб и аспаркам. Задавала вопрос про ассиметричны размеры боковых желудочков у невролога, получила ответ что это норма, действительно ли это так? Жалобы на ребенка, есть наклон головы в право, но кривошею не ставят так как вертит головой в любую сторону, ребенок сам не сидит не встает на четвереньки и вытянутые руки. Опора на ноги есть, переворачивпется на живот и обратно, размер головы в 6 месяцев 44 см. Требуют ли данные показатели лечения? Или как сказал узист голова растёт вот и показатели увеличились. И каковы причины ассиметрие боковых желудочков без увелечеения?

Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
В приведенном вами описании, нет указания на патологические изменения, результат соответствует НОРМЕ.
Время создания: 22 Января 2019 21:13
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Описание НСГ - норма, лечение не нужно, см ФАКТЫ И ЗАБЛУЖДЕНИЯ ПЕРИНАТАЛЬНОЙ НЕВРОЛОГИИ!
Время создания: 05 Февраля 2019 10:26