ЗАКЛЮЧЕНИЕ МРТ.

№1051623 Заключение МРТ.
Ольга Жен., 40 лет. Москва
Добрый день. Моему сыну 11 лет. После обследования сына на МРТ головного мозга получили следующее заключение: МР- признаки патологического очага в правой лобной доле, активно накапливающего парамагнетик (нейроинфекция? демиелинизирующий процесс?, требуется динамическое наблюдение). Врожденная арахноидальная ликворная киста левой височной области. МР картина назаращения листков прозрачной перегородки. Объясните, пожалуйста, что все это значит и что делать дальше? Спасибо.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Без подробного описания неврологического статуса, жалоб пациента, подробного описания выраженной неврологической симптоматики, это описание анатомического строения головного мозга, вообще ничего не значит. Чем была вызвана необходимость в МРТ-исследовании?
Прямая специальность
Коротченко Елена Николаевна. Нейрохирург
Нейрохирург
Приводите ребенка на консультацию со снимками, ответим на все ваши вопросы