ЗАКЛЮЧЕНИЕ МРТ

№571906 Заключение МРТ
Ольга Жен., 33 лет. Россия Нефтекамск
Здравствуйте! Моей дочери 8 лет. Она часто жаловалась на головные боли и мы сделали МРТ. Заключение такое: в базальных ганглиях справа локализуется единичный резидуальный точкообразный очажок глиоза до 2,5 мм; в базальных отделах правой ВЧП локализуется ретенционная киста до 17,5 мм в Д, в базальныхотделах левой ВЧП локализуется ретенционная киста до 19мм в Д. Так же отмечается гиперплазия глоточной миндалины. Объясните пожалуйста на сколько это серьезно, возможно ли лечение. Заранее Вам благодарна!
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
При головной боли неясной этиологии сделайте электроэнцефалографию, МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника, УЗДГ сосудов шеи и головного мозга, проконсультьируйтесь у невролога , офтальмолога(глазное дно), врача-реабилитолога.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Диагноз не выставляется только по одному заключению МРТ. Что в неврологическом статусе ребенка?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключение