Здравствуйте,мальчик 2.9 лет,очень мало слов говорит,невролог ставит диагноз ЗРР,сделали ЭЭГ,вот заключение
Регистрируется,нерегулярная по форме,частоте и амплитуде активность преимущественно тета диапазона с наличием отрезков ритмичных волн альфа диапазона с акцентом по центрально-теменным областям (роландический ритм).
Эпилептической активности не выявлено,ни на фоновой ЭЭГ,ни при выполнении функциональных проб.
Спасибо.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Здравствуйте!
ЭЭГ назначают для диагностики пароксизмальной активности головного мозга. Если эпилептической активности не выявлено, ни на фоновой ЭЭГ, ни при выполнении функциональных проб, то это вариант нормы, и эпилепсия не подтверждена.
Здравствуйте! Нет никакой патологии в полученных результатах.