ЧАСТЫЕ ИСТЕРИКИ У РЕБЕНКА 1.9ГОДА

№1095440 Частые истерики у ребенка 1.9года
Ирина Муж., 2 лет. Беларусь Гродно
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, сыну 1.9, частые истерики которые долго не возможно успокоить. Плюс где-то с 1.6. лет перестал отзываться на имя, нет зрительного контакта (но при игре или когда приходит жалеться в глаза смотрит). С детьми контактирует, разные сортеры, пирамидки, кубики собирает по возрасту. Были у детского психотерапевта поставили диагноз f 80.8. назначили лечение препвратам Когитум и Пантогам, занятия с дефектологом.
Очень боюсь что это признаки аутизма.
Дайте пожалуйста ваше мнение? И как успокаивать долгие детские истерики?
Спасибо
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Признаков аутизма в своем письме выше, вы к счастью не описываете, а выставленный диагноз временный, и с возрастом ребенка он будет снят.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Обсудите с лечащим врачом возможность подключения детского Тенотена, Глицина.
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук

С позиции доказательной медицины
лечебный эффект названных препаратов
весьма сомнителен. Можете погуглить
«расстрельный список препаратов».
В качестве успокоительного растительные препараты: экстракт валерианы или пустырника, вполне достаточно. Есть ещё успокоительный сбор из трав для приготовления отваров.p { margin-bottom: 0.25cm; line-height: 115%; background: transparent }a:visited { color: #800000; so-language: zxx; text-decoration: underline }a:link { color: #000080; so-language: zxx; text-decoration: underline }