ПРИСТУПЫ У РЕБЕНКА

№1109286 Приступы у ребенка
Александр Муж., 35 лет. Россия Кропоткин
Здравствуйте.Мальчик 3 года, веселый,жизнерадостный,развитие по возрасту.Пошли в сад и как все начали болеть, на фоне одного из ОРВИ случился приступ: сначала наступает неакая прострация,0 реакции на окружение, потом тело деревенеет,затрудняется дыхание,меняется цвет кожи.Далее рвота, и почти засыпает, приступ длится минут 20-25.Попали с ним в больницу, прокапали взяли анализы-все ок. Через 3 недели все повторилось точь-в-точь,опять на фоне ОРВИ. Пошли к неврологу,оттуда направили на ээг,вот заключение по нему: Регестрируются нерегулярные неритмичные острые волны и комплексы острая-медленная волна амплитудой до 100-200 мкВ в виде единичных и сгруппированных бифронтальных разрядов,отдельные имеют признаки потенциально иктального аттерна.Так же регистрировались единичные острые волны и комлексы острая-медленная волна,сходные с ДЭПД в правых центрально-лобных отведениях и в зоне вертекса как в N-сне,так и REM сне. Нередко острые волны с амплитудой до 200 мкВ регестрировались в центрально-лобных отведениях вструктуре веретен сна и K-комплексов. Далее вернулись у неврологу,но из общения с врачом лично у меня сложилось впечатление,что доктор был где то в другом месте в тот момент, и выдал нам как будто заранее подготовленый рецепт на депаксин хроно.Прочитав список и тяжесть побочек ужаснулись.Скажите пожалуйста,на самом ли деле у нас все так серьезно и нужно принимать данный препарат,или можно сделать какие то уточняющие обследования?
Прямая специальность
Сергей. врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
врач-нейрохирург высшей категории, кандидат медицинских наук
ЭЭГ – функциональный метод диагностики. Он показателен при диагностике и лечении эпилепсии. Во всех остальных случаях ЭЭГ играет второстепенную роль.
Для исключения органической патологии головного мозга рекомендуется обследование: МРТ (стандарт) или КТ(опция) головного мозга.
Если МРТ/КТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Если ЭЭГ записано на диск в цифровом формате edf, тоже присылайте.

Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук Тихомиров Сергей Евгеньевич
Сайт: https://www.tikhomirovse.net/
Если основной сайт не открывается, дублирующая страница: https://vk.link/neurotelemed
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Назначения лечащего врача представляются оправданными, речь идёт об эпилептических приступах. Нужно выполнить МРТ головного мозга - для исключения органических изменений в мозге, которые могут быть причиной приступов.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Принимайте назначенное лечение в ПОЛНОМ объеме!