ПРИСТУПЫ У РЕБЕНКА

№794540 Приступы у ребенка
Катя Муж., 3 лет. Россия Аша
Здраствуйте! Сыну 3года. В два года это началось. Живем в маленьком городе врачи плохо разбираются. У сына происходит это так. Всегда утром раз в месяц иногда месяца три нету. Утром встает плачет. Потом ложится на кровать засыпает ненадолго просыпается. Зрочки расширеные нериагируют, всдрагивает как будто чтото прогает на него. Потом появляется судорги, измерила артериальное давление 80/50 пульс110. Потом судорги успокаиваются он вялый засыпает. Повышается теспература и появляеися рвота. А так как это утро рвотный рефлекс есть а ничего не выходит иногда слюна. Потом снова спит часа 3 , просыпается после обеда как будто ничего небыло веселый садится кушать и ведет себя как обычный ребенок. Давление становится 110/75. Что это может быть? Какое обследование проходитьи как с этим бороться? В 2года начинал хорошо говорить, а после первого приступа говорит на все эээ, и всех зовет мама. Умный он так то цвета знает, считает на пальцах, на картинках показывает животных, обращаешься к нему он все понимает что от него хотят.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Начните с ЭЭГ и сомотра невролога для исключения эпилепсии.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Необходим осмотр невролога , ЭЭГ и МРТ головного мозга.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на все ваши вопросы, которые вы ставите перед виртуальным врачом-консультантом, к моему сожалению - не предполагают заочную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование ребенка - квалифицированным детским врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. и вспомогательными аппаратно-инструментальными методами, такими как ЭЭГ, МРТ или КТ), которые помогут врачу определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного обследования у невролога, дающего возможность не только для уточнения сопутствующей симптоматики, но и для исключения имеющихся противопоказаний (и возможных побочных реакций), квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) назначить не получится. Все опции по проведению эффективного лечения ребенка, исключительно в руках очного детского врача-невролога. Доброго Вам здоровья!