РЕБЕНОК НЕ РАЗГОВАРИВАЕТ

№118877 ребенок не разговаривает
Анна Жен., 32 лет. Россия Оренбургская область г.Орск
Здравствуйте ,Доктор! В июне моему сыночку исполнится три годика,рост 98см.,вес 15кг. ,а он не разговаривает. Говорит всего 5 слов и то, только первые слоги,не мычит просто берет меня за руку и ведет туда, куда ему нужно и показывает то, что ему надо. Он все понимает , что попросишь все делает,(если звонит телефон он сам приносит его тому, чей это телефон,если мама говорит ,что надо ложится спать, то он все выключает, убирает все на место и сам ложится, засыпает и спит хорошо,но ночью с кроватки уходит спать на пол (не падает ,а встает и ложится на пол)и так всю ночь.Ребенок подвижный,веселый,но в тоже время может весь день сидеть тихо и смотреть мультфильмы.Ребенок второй в семье,старший братик старше на 3.5 года разговаривать начал рано, сразу чисто и быстро. Обращалась к нашим специалистам , ответ-еще рано бить тревогу,помогите я очень переживаю !
Прямая специальность
Ульяна Богдановна Лущик, д.м.н.,www.istyna.kiev.ua. научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
ТРевогу надо бить уже давно. Надо искать причину - УЗИ артерий и вен головы, уровень внутричерепного давления, наличие АВ мальформаций и пр. , консультация логопеда. НЕобходимо грамотное индивидуально подобранное лечение и работа с логопедом. www.istyna.kiev.ua