НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ
№139226 Необходима консультация
Ирина Лямина Жен., 32 лет. Россия Туймазы, Республика Башкортостан
17.06.2009 21:58
Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста на вопрос. Ребенку 5,5 месяцев. Вес 8 кг. Рост 65 см. Ранее был поставлен диагноз: гип ценез. Проходили нейросонографию. Все основные показатели в норме: структуры хорошо дифференцированы, симметричны; структура мозолистого тела сформирована правильно; рисунок борозд и извилин хорошо выражен; межполушарная щель не расширена; полость прозрачной перегородки не расширена. Но при осмотре врач спросила, не было ли простуд при беременности и добавила в результатах УЗИ диагноз: ЛИНЕЙНЫЕ, ГИПЕРЭХОГЕННЫЕ СИГНАЛЫ В ТАЛАМУСЕ С ОБЕИХ СТОРОН. Что это означает? Опасно ли это? Нуждается ли в лечении? Заранее спасибо.

Васковец Галина Александровна. Детский невролог
Важен клинический осмотр ребенка. Покажитесь неврологу.
Время создания: 17 Июня 2009 23:31
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Описание НСГ - это не диагноз и совсем не обязательно повод для лечения.
Чаще всего, данные НСГ дают косвенные и неопределенные результаты, и учитываются только в совокупности с результатами клинического осмотра.
Внимательно почитайте здесь:
http://nevromed.ru/content/part_8/fakti_i_zablujdeniya_perinatal/
Время создания: 18 Июня 2009 13:46