ПРОБЛЕМЫ С ВЕЧЕРНИМ ЗАСЫПАНИЕМ

№14170 проблемы с вечерним засыпанием
Евгения Жен., 29 лет. Россия Москва
Здравствуйт. Девочке1,1год. Вес 9.5кг. рост 77см. Проблема в вечернем засыпании, укачиваю на руках по часу, (укачивания преимущественно амплитудные) при этом ребенок сонный, но выгибается, дергает ногами и руками, в своей кроватке не засыпает(плачет или начинает играть). Меняли режим, позже укладывали спать, не помогает. Днем спит 2-3 раза по 40-60 мин. Ребенок очень подвижный, активный.
Роды были 18час,гипоксия, перелом ключицы, кефалогематома 3-3см. Были у нескольких невропатологов, (делали нейросонографию –патологий нет), одни утверждают норма, вторые выписывают диакарб, циннаризин , обьясняя нарушением кровотока в гол.мозге в следствии гипоксии. В 2мес пропили этот курс.
Поползла в 6мес, встала на ножки в 6 мес , пошла в 10мес. В настоящий момент ставят гипердинамический синдром, выписали циннаризин, глицин, магний B6. Врач при осмотре никаких патологий не обнаружила(сама сказала), основывалась только на наши жалобы(проблемы с засыпанием). Скажите есть смысл лечить ребенка, или это особенности Н.С. и можно обойтись седативными средствами. Спасибо.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Если это особенности Н.С. - зачем седативные средства? Очень похоже, что медикаменты совсем не нужны, но точно это можно сказать при очной консультации. Приезжайте ...