ПОСТРАДАЛА ДОЧЬ ОТ ПРИВИВКИ

№144460 пострадала дочь от прививки
леся Жен., 28 лет. украина кривой рог
Здравствуйте,моей доченьке сейчас 2 года 10 мес..
Доченька родилась обмотана пуповиной,была гипоксия. До 3 мес. она развивалась как все детки.Но когда сделали прививку АКДС и Гепатит. она перестала брать игрушки,не вставала, не переварачивалась на живот.А в 10 мес. её парализовало.Мы обследовались у невролога.Он ставил диагноз Перинатальная энцефалопатия.Сейчас у она ходит дома сама,а на улице тяжело,спотыкается часто,и не разговаривает.А ещё очень часто её мучают судорожные приступы.Мы много работаем с ней,бассейн,зарядка и т.д.
Положена ей инвалидность или пособие?
Прямая специальность
Ульяна Богдановна Лущик, д.м.н.,www.istyna.kiev.ua. научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
Уважаемая Леся! Дообследуйте девочку. НЕльзя все списывать на прививку. Как правило, осложнения наблюдаются у детей с патологией мозга. В вашем случае необходимы занятия с логопедом, с реабилитологом, прием медикаментов для улучшения функции пострадавших участков мозга.
Другая специальность
Соколовский Михаил Михайлович. врач педиатр, неонатолог
врач педиатр, неонатолог
Обратитесь в поликлинику. Вам обязаны оформить инвалидность.
Прямая специальность
Васковец Галина Александровна. Детский невролог
Детский невролог
Вам нужно обратиться на консультацию к областному детскому неврологу для уточнения диагноза. Не помешает МРТ. Инвалидность положена, по крайней мере на 2 года.