СПАСТИЧЕСКАЯ ДИПЛЕГИЯ (ДЦП)

№153480 Спастическая диплегия (ДЦП)
Вероника Жен., 27 лет. Россия Казань
Здравствуйте! У моей 3-летней племянницы ДЦП, диагноз - спастическая диплегия. На данный момент мы ищем массажиста для очередного сеанса массажа (ребенок с семьей проживают в Питере), но нам почти везде отказывают, ссылаясь на то, что после 3 лет поставить ребенка на ноги почти невозможно, и необходима операция. Скажите пожалуйста, до скольки лет возможна нехирургическая реабилитация ребенка с таким диагнозом? Интеллект у девочки сохранен, развивается, но физическое состояние временами меняется. Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемая Вероника!

По поводу ДЦП попробуйте связаться с доктором Шабаловым Владимиром Алексеевичем (НИИ нейрохирургии им.Н.Н.Бурденко) или Декоповым Андреем Владимировичем тел. (499) 972-8653 или (499) 972-8656
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.
Мы имеем большой опыт лечения таких детей. Если интересует ожидаемый результат - пишите на e-mail.
Прямая специальность
Ульяна Богдановна Лущик, д.м.н.,www.istyna.kiev.ua. научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
Мы работаем с такими детьми и в возрасте 5, и 7 лет. Именно нехирургически. Ограничений в возрасте, как я считаю, нет. Однако чем раньше начинается реабилитация - тем больше успех. К сожалению, в 5 лет уже есть психологические проблемы со стороны больного ребенка и это требует больших усилий.