ЗАИКАНИЕ И ДОМАШНЕЕ ЖИВОТНОЕ

№166434 Заикание и домашнее животное
Елена Жен., 27 лет. Россия Тула
Здраствуйте!Моей дочке 4 года пол года назад она начала заикаться!До этого этих проблем не было.Говорить начала в 2 года.Пропили фенибут,сменили обстановку,перестали ходить в дет.сад.Вроде все нормализовалось,но иногда все равно проявляется.Конечно не то что было раньше.Сейчас пошла опять в сад немного ухудшилось.Просто у нас еще есть маленькая дочка ей 1 год и 8 мес.И они постоянно конфлектуют между собой и маленькая стала тормозить ее развитие.Думаем кого-нибудь завести собаку или попугая в надежде на то ,что это поможет преодолеть заикание.Скажите это возможно с помощью домашнего животного.!Скажите кого лучше завести из домашних животных.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Лучше попытаться выяснить причину заикания.
Прямая специальность
Ульяна Богдановна Лущик, д.м.н.,www.istyna.kiev.ua. научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
Уважаемая Елена! Почему такой примитивный подход к дочери!
Дети в норме должны говорить в 10 месяцев.
У вашей дочери эти проблемы начались рано, а сейчас усугубляются.
Это проблемы плохой работы мозга. Животные - это хорошо, но проблемы мозга они не решают.